image1 image2 image3
logo

Albo d'oro calcio a 5

SQUADRA VINCITRICE

 

ANNO

 

TORNEO

 

 Atletico Acquedotto  2015  Torneo delle Province
 Bayern Monaco  2014  Memorial Alberto Coccia XVII edizione
 The Economist  2013  Kicker Cup Champions 25° edizione
 Arsenal  2013  Kicker Cup Uefa 25° edizione
 Settebagni  2013  Coppa Satanca
Atletico Madrid  2013  Kicker Cup Champions 24° edizione
 Totthenham  2013  Coppa di Lega
 Trento  2012  Coppa di Lega
 Rosario Central  2012  Memorial Alberto Coccia XVI edizione Coppa Uefa
 Chelsea  2012  Memorial Alberto Coccia XVI edizione Champions
 Lione  2011  Memorial Alberto Coccia XV edizione Champions
 Alessandria  2011  Coppa di Lega
 Atletico Madrid  2010  Provincia di Roma - II° edizione Champions
 Getafe  2010  Provincia di Roma - II° edizione Coppa Uefa
 Alessandria  2010  Confederation Cup
 Everton  2010  Memorial Alberto Coccia XIV edizione Coppa Uefa
 Venezia  2010  Faco Cup VIII edizione Coppa Uefa
 Milan  2010  Memorial Alberto Coccia XIV edizione Champions
 Portsmouth  2009  Memorial Alberto Coccia XIII edizione Champions
 Manchester United  2009  Provincia di Roma I edizione Champions
 Hull City  2009 Provincia di Roma I edizione Coppa Uefa
 Nantes  2009  Memorial Alberto Coccia XIII edizione Coppa Uefa
 The Economist  2008  Memorial Alberto Coccia XII edizione
 Realiani  2007  Faco Cup VII edizione Coppa dei Campioni
 Crotone  2007  Memorial Alberto Coccia XI edizione
 Millwall  2007  Faco Cup VII edizione Coppa Uefa
 The Economist  2006  Memorial Alberto Coccia X edizione
 The Economist  2006  Faco Cup VI edizione Coppa Uefa
 Realiani  2006  Faco Cup VI edizione Coppa dei Campioni
 Cosenza  2005  Faco Cup V edizione Coppa Uefa
 BMD  2005  Faco Cup V edizione Coppa dei Campioni
 Chelsea  2005  Memorial Alberto Coccia IX edizione
 Cuba  2004  Faco Cup IV edizione Coppa Uefa
 Thailandia  2004  Faco Cup IV edizione Coppa dei Campioni
 Nigeria  2004  Memorial Alberto Coccia VIII edizione
 Liverpool  2003  Memorial Alberto Coccia VII edizione
 Realiani  2003  Faco Cup III edizione Coppa Uefa
 Brasov  2003  Faco Cup III edizione Coppa dei Campioni
 Brasov  2003  Faco Cup III edizione Supercoppa
 Q8  2002  Faco Cup II edizione Coppa dei Campioni
 Torcida  2002  Faco Cup II edizione Coppa Uefa
 Universo Casa  2002  Faco Cup II edizione Mitropa Cup
 ED  2002  Memorial Alberto Coccia VI edizione
 Torcida  2002  Faco Cup II edizione Supercoppa
 Facosport  2001  Faco Cup I edizione Supercoppa
 Arsenal  2001  Faco Cup I edizione Coppa Uefa
 Facosport  2001  Faco Cup I edizione Coppa dei Campioni
 Chelsea  2001  Memorial Alberto Coccia V edizione
 Izzi Bar  2000  Memorial Alberto Coccia IV edizione
 Blue Lions  1999  Memorial Alberto Coccia III edizione
 Pizza e...  1998  Memorial Alberto Coccia II edizione
 Alimentari Evangelisti  1994  Memorial Alberto Coccia I edizione

Copyright © 2014 romachegioca.com | ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 8 STELLE SERVICE - C.F. 97567840588 - P.I. 11144001002
Sede Legale: Via Carlo Bernari, 93 - 00139 ROMA | Sede Operativa: Salaria Sport Village - Via San Gaggio, 5 - 00138 ROMA
Vincenzo: +39 392 2234920 | e-Mail:
info@romachegioca.com

2019  Romachegioca   globbers template joomla

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. privacy policy

  
EU Cookie Directive Module Information