image1 image2 image3
logo

NEWS PADEL

NEWS PADEL TUTTI GIRONI DA 4 COPPIE PASSANO LE PRIME DUE DI OGNI GIRONE CHE ACCEDERANNO AL TABELLONE CHAMPIONS PADEL LA TERZA E LA QUARTA CLASSIFICATA PARTECIPERANNO ALLA UEFA PADEL (A PARITA' DI CLASSIFICA CONTERANNO I GAME VINTI ESCLUSI OVVIAMENTE I PUNTI TIE BREAK). DAL SECONDO TURNO IN POI LE GARE SARANNO AD ELIMINAZIONE DIRETTA. REGOLAMENTO TORNEO: SI GIOCA ALLA MEDIA DEI 3 SET. OGNI GAME SE FINISCE PARI SI GIOCHERA' IL KILLER POINT (CHI RICEVE DECIDERA' DA CHE PARTE SI DOVRA' GIOCARE IL PUNTO). SE SE ARRIVA A UN SET PARI IL TERZO SI DISPUTERA' AI 10 PUNTI. SOSTITUZIONI. LA COPPIA POTRA' COMUNICARE ENTRO LA SECONDA GIORNATA DEL TORNEO UN EVENTUALE SOSTITUTO DELLA STESSA. SE CIO' NON AVVERRA' NON POTRANNO AGGIUNGERSI GIOCATORI ALLA FASE FINALE.

TUTTI I TROFEI ASSEGNATI SONO VISIBILI SULLA PAGINA ALL STARS

TORNEI IN CORSO:


SEMIFINALI SECONDA EDIZIONE COPPA ITALIA

FRANCESCHILI-
SAVARESE-
MELE-
COCCO-

sabato 23 gennaio campo acquedotto ore 14 franceschili-mele


UEFA CUP OTTAVI DI FINALE:

DRAGO-LATTANZI=6-1/6-3
COCCO-DE AMICIS=6-3/6-3
ROMAGNOLI-DI MARCO=6-4/7-5
RAO-MELE=6-3/6-2
CLUVIGI-IOANNA=6-7/6-7
CRISTIANO-CLAUDIO=6-4/6-2
PRATICO-FORATTINI=6-4/6-1
IANNUCCI-MAURIZI=6-1/6-2

QUARTI DI FINALE:

DRAGO-IANNUCCI=6-2/6-1
RAO-ROMAGNOLI=5-7/6-2/10-3
CRISTIANO-COCCO=3-6/2-6
IOANNA-PRATICO=6-4/0-6/4-11

SEMIFINALI:

DRAGO-PRATICO=
COCCO-RAO=


Femminile calendario Uefa Cup

I. Giornata
  • Ilaria p - francesca M=6-1/6-4
  • Angela-Veronica=7-5/4-6/3-10
  • giulia- ilaria d=6-0/6-3

II. Giornata
  • ilaria d - veronica=1-6/0-6
  • francesca M - giulia=1-6/0-6
  • Angela- Ilaria p=2-6/7-6/4-10

III. GIornata
  • Ilaria p - ilaria d=6-0/6-3
  • veronica - giulia=
  • Angela- francesca M=6-2/6-3
IV. Giornata
  • ilaria d - Angela=1-6/0-6
  • veronica - francesca M
  • giulia - Ilaria p
V. Giornata
  • Ilaria p - veronica=4-6/7-6/8-10
  • francesca M - ilaria d
  • Angela - giulia


    gare di daniela

    daniela-giulia=1-6/1-6
    daniela-veronica=1-6/3-6
    daniela-veronica=3-6/2-6

    gare laura

    laura-angela=6-3/6-1
    laura-ilaria d=6-1/6-1
    laura-giulia=2-6/1-6

    gare federica

    angela-federica=2-6/1-6

    classifica:

    1) VERONICA P 15- GIULIA P 12-ILARIA P 9-LAURA P 6
    2) ANGELA P 6-FEDERICA P 3-ILARIA D P 0-FRANCESCA M P 0-DANIELA P 0

 MISTO

GIRONE A)

prima gironata:

faziani-torquati=1-6/1-6
antonella-alessia=6-0/6-0

seconda giornata:

faziani-alessia=4-6/7-5/10-6
torquati-antonella=6-2/6-2

terza giornata:

antonella-faziani=sabato 23 ore 12
torquati-alessia=6-0/6-2

CLASSIFICA:

1) torquati p 9
2) antonella p 3

3) faziani p 3
4) alessia p 0
--------------------------------------------------
GIRONE B)

prima giornata:

puopolo-elen=7-5/6-2
alessandra-simone=0-6/0-6

seconda giornata:

alessandra-elen=3-6/6-2/10-4
puopolo-simone=4-6/2-6

terza giornata:

puopolo-alessandra=sabato 23 ore 10
elen-simone=6-4/3-6/3-10

CLASSIFICA

1) SIMONE P 9
2) PUOPOLO P 3

3) ALESSANDRA P 3
4) ELEN P 0
-------------------------------------------------
GIRONE C)

prima giornata:

santini-veronica=6-4/6-3
piero-roberta t=

seconda giornata:

piero-santini=1-6/3-6
roberta t-veronica=6-3/7-5

terza giornata:

piero-veronica=
roberta t-santini=4-6/4-6

CLASSIFICA

1)
2)
3)
4)
-------------------------------------------------
GIRONE D)

prima giornata:

gazza-sarah=3-6/6-2/2-10
lolli-luca=6-2/5-7/10-8

seconda giornata:

gazza-lolli=6-2/6-0
sarah luca=6-2/6-0

terza giornata:

lolli-sarah=1-6/0-6
gazza-luca=6-3/6-3

CLASSIFICA:

1) sarah p 9
2) gazza p 6

3) lolli p 3
4) luca p 0

qualificati gazza e sarah
-------------------------------------------------
GIRONE E)

prima giornata:

francesco-ale cantone=1-6/0-6
valeria-viviana=6-4/6-7/8-10

seconda giornata

ale cantone-valeria=6-1/6-4

viviana-francesco=6-3/6-0

terza giornata

ale cantone-viviana=6-2/6-2
valeria-francesco=6-2/6-3

CLASSIFICA:

1) ale cantone p 9
2) viviana p 6

3) valeria p 3
4) francesco p 0
---------------------------------------------------
GIRONE F)

prima giornata

melissa-francesco rella=1-6/1-6
catia-ale carbonari=6-1/6-0

seconda giornata

francesco rella-catia=
melissa-ale carbonari=

terza giornata

francesco rella-ale carbonari=
melissa-catia=


SALARIA SPORT VILLAGE
---------------------------------------------------------------------
I. Giornata girone a

 

  • salvucci - armando
  • bellezza - pellegrino=6-2/6-1
  • fiori - d ambra

II. Giornata girone a

 

  • bellezza-d ambra=5-7/6-2/10-5
  • armando-fiori=2-6/7-6/10-7
  • pellegrino - salvucci=

III. Giornata girone a

 

  • d ambra-salvucci=6-4/6-3
  • bellezza-fiori=6-2/6-4
  • pellegrino - armando

IV. Giornata girone a

 

  • d ambra - pellegrino
  • bellezza - armando
  • fiori - salvucci= 6-4/6-3

V. Giornata girone a

 

  • salvucci - bellezza
  • armando - d ambra
  • pellegrino - fiori

----------------------------------------------------------
I. Giornata girone b

 

  • natalini - apolloni
  • felicioni - d aniello=5-7/1-6
  • fosso-tullio=6-0/7-5

II. Giornata girone b

 

  • tullio - felicioni=3-6/3-6
  • apolloni - fosso
  • d aniello - natalini

III. Giornata girone b

 

  • natalini-tullio=6-2/4-6/7-10
  • feicioni-riccardo fosso=6-3/7-6
  • d aniello - apolloni

IV. Giornata girone b

 

  • tullio - d aniello
  • felicioni - apolloni
  • fosso - natalini=6-1/6-2

V. Giornata girone b

 

  • felicioni-natalini=6-4/6-1
  • tullio-apolloni=7-5/3-6/5-10
  • d aniello - fosso



LIBERTADORES



COSTANTINO-NICCOLO=2-6/3-6 QUALIFICATO NICCOLO
CAMELI-CLAUDIO=6-3/6-7/10-6 QUALIFICATO CAMELI
MERLI-RIPARI=4-6/6-3/10-5 QUALIFICATO MERLI
MARTELLI-GIANLUCA=4-6/2-6 QUALIFICATO GIANLUCA
GIACOMO-MELE=1-6/3-6 QUALIFICATO MELE

GUGLINI-IANNUCCI=6-4/1-6/10-5 QUALIFICATO GUGLINI
GALEAZZI-BELLEZZA=6-1/6-4 QUALIFICATO GALEAZZI
VIRDO-NECCI=5-7/6-2/11-9 QUALIFICATO VIRDO



fa cup maschile ottavi

rossi-drago=3-6/4-6
iannucci-baglioni=6-0/6-0
croce-ioanna=6-7/6-1/10-7
pratico-pisano=6-0/6-1
rossi-pirisi=7-5/6-7/10-8
semeraro-gianluca=2-6/3-6
ioanna-simone mass=3-6/5-7
miele-tufano=6-2/6-3

quarti di finale:

miele-drago=6-4/6-1
iannucci-pratico=4-6/1-6


uefa terza edizione;

 

 

I. Giornata 

  • VITTORIO TESTA - GIANLUCA
  • DAVIDE - STEFANO MIELE=6-7/3-6
  • FABIO - DE AMICIS
  • MARCO SALVATORI - RICCARDO
  • MARCO PISANO-GIACOMO

II. Giornata

  • STEFANO MIELE - VITTORIO TESTA
  • RICCARDO - GIACOMO
  • DE AMICIS - MARCO SALVATORI
  • GIANLUCA - FABIO
  • MARCO PISANO - DAVIDE

III. Giornata

  • VITTORIO TESTA - MARCO PISANO
  • DAVIDE - RICCARDO
  • FABIO - STEFANO MIELE
  • GIANLUCA - DE AMICIS
  •  GIACOMO- MARCO SALVATORI=1-6/4-6

IV. Giornata

  • STEFANO MIELE - GIANLUCA
  • MARCO SALVATORI - DAVIDE
  • RICCARDO - VITTORIO TESTA
  • DE AMICIS - GIACOMO
  • MARCO PISANO - FABIO

V. Giornata

  • VITTORIO TESTA - MARCO SALVATORI
  • DAVIDE - GIACOMO
  • STEFANO MIELE - DE AMICIS=3-6/6-4/6-4
  • FABIO - RICCARDO
  • GIANLUCA - MARCO PISANO=6-1/6-3

VI. Giornata

  • MARCO SALVATORI - FABIO=2-6/6-2/7-10
  • RICCARDO - GIANLUCA
  • DE AMICIS - DAVIDE
  • MARCO PISANO - STEFANO MIELE
  • GIACOMO- VITTORIO TESTA

VII. Giornata

  • VITTORIO TESTA - DAVIDE=4-6/2-6
  • STEFANO MIELE - RICCARDO
  • FABIO -GIACOMO
  • GIANLUCA - MARCO SALVATORI
  • MARCO PISANO - DE AMICIS

VIII. Giornata

  • VITTORIO TESTA - DE AMICIS
  • DAVIDE - FABIO
  • MARCO SALVATORI - STEFANO MIELE
  • RICCARDO - MARCO PISANO
  • GIAOCOMO-GIANLUCA

IX. Giornata

  • STEFANO MIELE - GIACOMO
  • FABIO - VITTORIO TESTA
  • DE AMICIS - RICCARDO
  • GIANLUCA - DAVIDE
  • MARCO PISANO- MARCO SALVATORI

    CLASSIFICA:

  • 1) MIELE GARE GIOCATE 2 PUNTI 6
  • 2) GIANLUCA GARE GIOCATE 1 PUNTI 3
  • 3) FABIO GARE GIOCATE 1 PUNTI 3
  • 4) MARCO SALVATORI GARE GIOCATE 2 PUNTI 3
  • 5) DAVIDE GARE GIOCATE 1 PUNTI 0
  • 6) DE AMICIS GARE GIOCATE 1 PUNTI 0
  • 7) MARCO PISANO GARE GIOCATE 1 PUNTI 0
  • 8) VITTORIO TESTA GARE GIOCATE 1 PUNTI 0
  • 9) GIACOMO GARE GIOCATE 1 PUNTI 0
  • 10) RICCARDO GARE GIOCATE 0 PUNTI 0




 

Copyright © 2014 romachegioca.com | ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 8 STELLE SERVICE - C.F. 97567840588 - P.I. 11144001002
Sede Legale: Via Carlo Bernari, 93 - 00139 ROMA | Sede Operativa: Salaria Sport Village - Via San Gaggio, 5 - 00138 ROMA
Vincenzo: +39 392 2234920 | e-Mail:
info@romachegioca.com

2021  Romachegioca   globbers template joomla

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. privacy policy

  
EU Cookie Directive Module Information